DIAT покажет инновации на Building Skin Russia 2024
#
Чем компании с 25-летним опытом работы интересно участие в форумах Building Skin Russia?

С таким вопросом накануне BSR-2024 мы обратились к руководителям Группы компаний DIAT, по праву считающейся одним из первопроходцев отечественного рынка навесных фасадных систем (НФС) и экспертом в области проектирования, производства и монтажа навесных фасадных конструкций.

Нашими собеседниками стали генеральный директор DIAT Александр Гинзбург (А.Г.) и коммерческий директор Валерия Ефимова (В.Е.).

А.Г.: DIAT — постоянный участники крупных архитектурно-строительных форумов, прежде всего, потому, что профессиональное общение — один из серьезных драйверов развития и самосовершенствования. Building Skin Russia — не стандартный форум с выставками и семинарами, а универсальная динамичная площадка, на которой сконцентрирована квинтэссенция современных технологии и материалов внешних оболочек зданий. Причем, с коллегами здесь можно не только обсудить новинки и достижения, но и поговорить о серьезных общих для всех проблемах.

— Какие это проблемы?

А.Г.: Первая и главная — нехватка квалифицированных кадров. Единой отраслевой стратегии преодоления ситуации до сих пор не выработано. Но для себя мы нашли пути решения проблемы через усиление профессионального состава собственной команды инженеров и тесное взаимодействие с вузами по подготовке молодых специалистов. Возможно, наш опыт будет интересен коллегам, и мы готовы поделиться своими наработками. Кроме того, на форуме хотелось бы поднять проблемы инженерно-технологического контроля фасадных работ и содержания фасадов, так как за этим стоит безопасность зданий.

— Вы приходите на форум с новыми идеями?

А.Г.: Не только. В профессиональных кругах закрепилось мнение, что DIAT — это всегда инновации и свежие решения. От нас их ждут, и это правильно. Но открою вам небольшой стратегический секрет: инновации начинаются с оценки острых потребностей рынка. И Building Skin Russia — уникальная площадка для анализа реальной ситуации, обобщений и, как следствие, поиска новых технологических решений. У нашей компании множество авторских разработок, свыше четырех десятков патентов и свидетельств. Первично, за каждым из них стояло решение конкретной задачи, конкретного запроса заказчика или отрасли в целом.

— Большинство участников форума надеются найти здесь новых заказчиков. DIAT — не исключение?

В.Е.: Речь идет не только о заказчиках. Это было бы слишком просто. Скорее, мы надеемся завязать новые партнерские отношения. Мы находимся в постоянном поиске новых идей и заинтересованы в тесных контактах с архитекторами и проектировщиками. У наиболее смелых из них всегда найдутся нестандартные идеи, требующие таких же нестандартных технологических подходов. Вот это уже наша тема и наше поле деятельности! Совместная работа над новыми технологиями — это не только интересно, но и перспективно.

— До начала выставки вы вряд ли захотите подробно рассказать о тех проектах, которые будете презентовать. Но хотя бы немного приоткройте завесу тайны.

В.Е.: DIAT представит новую запатентованную российскую разработку скрытого крепежа листовых облицовочных материалов для наружного и внутреннего применения. Ее особенность - возможность применения облицовочных материалов толщиной от 8 до 30 мм на максимально возможных размерах облицовочных участков, востребованных сейчас на рынке.

Ну и, конечно, мы остановимся на нескольких своих последних работах — в том числе фасадах трех элитных московских жилых комплексов: уже построенных ЖК Поклонная 9, ЖК Тургенев и находящегося в стадии завершения ЖК Noble. Это очень разные проекты, отличающиеся яркой индивидуальностью. Но каждое из этих зданий органично вписывается в кварталы исторической застройки и может быть примером удачной практической реализации авторских идей архитекторов при помощи наших фасадных конструкций.

— Почему на этот раз вы выбрали для демонстрации своих возможностей именно московские жилищные проекты? Ведь не секрет, что DIAT реализует фасадные решения в различных климатических поясах от кавказских гор до северных регионов и на объектах различного назначения.

А.Г.: Мы решили показать то, что наиболее актуально. Москва ищет свежие передовые архитектурные решения, и наши технологии способны удовлетворить этот запрос. Мы рассчитываем на то, что регионы, как это часто бывает, возьмут на вооружение опыт столичных архитекторов. А мы поможем им реализовать задумки.

Последние новости, интервью
DIAT покажет инновации на Building Skin Russia 2024
Чем компании с 25-летним опытом работы интересно участие в форумах Building Skin Russia?
Приглашение Фасадного союза на VIII Фасадный конгресс 2023
Приглашение Сергея Алехина, президента Фасадного союза
Surface 2023 - событие года
Сформирован пул спикеров и авторов мастер-классов Всероссийского форума Surface 2023
Новости этого мероприятия
DIAT покажет инновации на Building Skin Russia 2024
Чем компании с 25-летним опытом работы интересно участие в форумах Building Skin Russia?
III Фасадный чемпионат приглашает!
Видео-приглашение на Фасадный чемпионат 2022
Архбетон VS Фасадные системы
Баттл с участием архитекторов, фасадчиков и монолитчиков
Криволинейная оболочка ТРЦ Veer Mall в Екатеринбурге
Смотрите видео - как создавалась уникальная криволинейная оболочка ТРЦ Veer Mall

Медиа группа ODF Events
+7 495 374-8905
info@odfevents.ru

МЕРОПРИЯТИЯ
ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛЫ