VII Фасадный конгресс представит новые тенденции на строительном и фасадном рынке в 2022-2023 годах
Facades of Russia 2017            
#
После 2-х летнего перерыва связанного с пандемией COVID-19 Фасадный конгресс России Facades of Russia 2022 вновь открывает двери и ожидает более 300 VIP-делегатов

Фасадный конгресс пройдет 13, 14, 15 сентября, в центре Москвы, в конгресс-центре гостиницы Golden Ring Hotel*****.  Каждый день конгресса будет иметь свою тематическую направленность.

·         13 сентября – анализ строительного рынка России и День СФТК (штукатурных систем).

·         14 сентября – День НФС (навесных фасадных систем)

·         15 сентября – День СПК (светопрозрачных фасадных конструкций).

В рамках конгресса, состоятся практические Воркшопы по проектированию навесных фасадных систем и светопрозрачных фасадов в соответствии с актуальной нормативной базой. Воркшопы проведут ведущие специалисты фасадного рынка страны.

По прогнозам, падение ВВП России в 2022 году составит около 10%, это одно из самых значительных падений экономики за последние 30 лет. Как на это отреагирует строительный рынок в 2022 и 2023 гг, в частности жилое, коммерческой строительство и ИЖС?  Это одна из тем первой секции конгресса посвященной анализу рынка и среднесрочным прогнозам его развития.

В 2022-2023 гг уже произошли и еще произойдут серьезные изменения в нормативной базе и техническом регулировании. В частности, произошли серьезные изменения в сфере охраны труда в строительстве и регламентации отношений заказчиков и подрядчиков, монтажников фасадов и окон.

Принят новый ГОСТ по финишным фасадным покрытиям СФТК, который будет представлен разработчиками на Дне СФТК. В рамках Дня СФТК также состоятся несколько панельных дискуссий. Одна из них посвящена выстраиванию конструктивного диалога между застройщиками Москвы, Московской области и «фасадчиками» в лице производителей и монтажных компаний. А вторая – популярной сейчас облицовке штучными элементами фасадов СФТК. Кроме того, будут подняты назревшие вопросы оценки и подтверждения соответствия систем СФТК действующему ГОСТу.

1 марта 2023 года на фасадном рынке произойдет «историческое» событие – отмена Технических свидетельств на НФС. Как будет жить строительный рынок начиная с 2-го марта – это тема еще одной панельной дискуссии второго дня конгресса – Дня НФС.

Кроме того, на VII Фасадном конгрессе непосредственно разработчиками будут представлены следующие нормативные акты:

·         СП «Конструкции, ограждающие зданий. Характеристики теплотехнических неоднородностей».

·         СП «Здания жилые и общественные. Правила проектирования тепловой защиты».

·         Пересмотр одного из основных нормативных документов, устанавливающих требования к обследованиям зданий и сооружений, - ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния».

·         СП «Системы фасадные навесные вентилируемые. Правила проектирования, производства работ и эксплуатации».

Фасадный конгресс России – самое крупное конгрессное мероприятие в Восточной Европе в области фасадостроения, которое в этом году пройдет уже в 7-й раз. За 3 дня его проведения перед гостями выступят около 55 лучших спикеров из министерств и ведомств, отраслевых институтов, ассоциаций, лабораторий и ведущих производителей. Аудитория конгресса – около 300-350 руководителей и ведущих технических руководителей строительных, фасадных компаний и производителей строительных материалов со всей России.

Конгресс проходит при поддержке отраслевых ассоциаций АНФАС и Фасадного союза, его многолетний организатор – Фасадная академия. Генеральный спонсор VII Фасадного конгресса 2022 – компания Альтернатива, а генеральный партнер – компания ДИАТ.

Последние новости, интервью
DIAT покажет инновации на Building Skin Russia 2024
Чем компании с 25-летним опытом работы интересно участие в форумах Building Skin Russia?
Приглашение Фасадного союза на VIII Фасадный конгресс 2023
Приглашение Сергея Алехина, президента Фасадного союза
Surface 2023 - событие года
Сформирован пул спикеров и авторов мастер-классов Всероссийского форума Surface 2023
Новости этого мероприятия
Приглашение Фасадного союза на VIII Фасадный конгресс 2023
Приглашение Сергея Алехина, президента Фасадного союза
Фасадный конгресс 2022, как это было?
Видео и фото VII Фасадного конгресса Facades of Russia 2022
Отрасль навесных фасадных систем: тренды 2022
Смотрите видео-анонс выступления Евгения Цыкановского, председателя совета директоров ГК "ДИАТ", посвященный тенденциям на рынке НФС в 2022 году
Новый Свод Правил: Проектирование и монтаж НФС
Видео-анонс выступления Сергея Алехина, президента Фасадного союза, посвященный предстоящей отмене ТС на НФС и ввода в действие нового СП

Медиа группа ODF Events
+7 495 374-8905
info@odfevents.ru

МЕРОПРИЯТИЯ
ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛЫ